Interesse geweckt?So finden Sie uns

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Vorstand

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Vorstand

Herr Dipl.-Ing. (FH), SFI Manfred M. Eberhard


Telefon +49 08331 9487 - 0
Telefax +49 08331 9487 - 720
manfred.eberhard@ematec.de
Entwicklung und Konstruktion

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Konstruktionsleitung

Herr Julian Eberhard
M. Sc., SFI

Telefon +49 08331 9487 - 121
Telefax +49 08331 9487 - 721
julian.eberhard@ematec.de

Konstruktion und Projektleitung

Herr Markus John
Bachelor of Engineering (FH)

Telefon (08331) 9487-137
Telefax (08331) 9487-737
markus.john@ematec.de

Konstruktion und Projektleitung

Herr Stephan Lang
staatl. gepr. Techniker

Telefon +49 08331 9487 - 116
Telefax +49 08331 9487 - 716
stephan.lang@ematec.de

Konstruktion und Projektleitung

Herr Artur Schäfer
staatl. gepr. Techniker

Telefon +49 08331 9487 - 130
Telefax +49 08331 9487 - 730
artur.schaefer@ematec.de

Konstruktion und Projektleitung  

Herr Michael Förg
staatl. gepr. Techniker 

Telefon +49 08331 9487 - 140
Telefax +49 08331 9487 - 740
michael.foerg@ematec.de 

Dokumentation und Konstruktion

Frau Martina Demuru

Telefon +49 08331 9487 - 135
Telefax +49 08331 9487 - 735
martina.demuru@ematec.de

Medientechnik

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Medientechnik

Herr Dipl.-Ing. ( FH) Karl Waizenegger

Telefon (08331) 9487-135
Telefax (08331) 9487-735
karl.waizenegger@ematec.de

Verwaltung
Personalwesen

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Frau Luise Eberhard

Telefon +49 08331 9487 - 133
Telefax +49 08331 9487 - 733
luise.eberhard@ematec.de

Einkauf
Arbeitsvorbereitung

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Herr Bruno Riedmiller
staatl. gepr. Techniker

Telefon +49 08331 9487 - 122
Telefax +49 08331 9487 - 722
bruno.riedmiller@ematec.de

Produktion

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Produktionsleitung

Herr Florian Vogt

Telefon +49 08331 9487 - 134
Telefax +49 08331 9487 - 734
florian.vogt@ematec.de

Abteilungsleitung Stahlbau

Herr Dario Ingoglia

Telefon (08331) 9487-164
Telefax (08331) 9487-764
dario.ingoglia@ematec.de

Abteilungsleitung Zerspanung

Herr Michael Göppel

Telefon +49 08331 9487 - 132
Telefax +49 08331 9487 - 732
michael.goeppel@ematec.de

Abteilungsleitung Montage

Herr Johannes Brunner

Telefon +49 08331 9487 - 129
Telefax +49 08331 9487 - 729
johannes.brunner@ematec.de

Abteilungsleitung Elektrotechnik

Herr Tobias Blattner


Telefon +49 08331 9487 - 166
Telefax +49 08331 9487 - 766
tobias.blattner@ematec.de
Projektierung - Vertrieb

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Herr Dipl. Ing. (FH) Manfred Braun

Telefon +49 08331 9487 - 138
Telefax +49 08331 9487 - 738
manfred.braun@ematec.de

Frau Veronika Niederer

Telefon +49 08331 9487 - 139
Telefax +49 08331 9487 - 739
veronika.niederer@ematec.de

Kundendienst

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Herr Christian Fiener

Telefon +49 08331 9487 - 190
Telefax +49 08331 9487 - 790
service-1@ematec.de

Herr Florian Hölzle

Telefon +49 08331 9487 - 128
Telefax +49 08331 9487 - 728
florian.hoelzle@ematec.de

Warenwirtschaft / Logistik

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Herr Florian Watzlawik

Telefon +49 08331 9487 - 124
Telefax +49 08331 9487 - 724
florian.watzlawik@ematec.de

Gesundheitszentrum

Sie haben ein Anliegen?

wir haben die Lösung

Herr Georg Fäustle

Telefon +49 08331 9487 - 911

Wir lösen jedes Problem

Hebetechnik
Handhabungstechnik
Automatisierung
Materialfluss
Betriebsmittel